2 Июня 2016

«У школьников состоялся символический экзамен – энергоквест»

 

Весь учебный год школьники восьми школ города Челябинска и посёлка Кременкуль Сосновского района осваивали образовательную программу «ПроЭнергию» (образовательный проект компании ОАО «Фортум»). За это время 650 учеников 8 школ южноуральской столицы смогли познакомиться с понятием «энергия», узнать, какой она бывает. В рамках курса учащиеся также познакомились с правилами обращения с электроприборами и узнали о способах экономии ресурсов. Одно из главных и интересных направлений курса – собственные исследования. Лучшие ученики представили свои идеи и разработки в области энергосбережения и экологичности.

МОУ «Кременкульская СОШ» предоставило наиболее интересные работы и получило главный подарок от партнёра «Фортум» – производителя светодиодных светильников завода LEDEL г. Казань – новое световое оборудование в школьный класс

Максим вручает.jpg

Директор официального представительства LEDEL в Уральском регионе Александр Жалалтдинов рассказывает: «Инициатива «Фортум» очень своевременна. Решение поддержать проект – знак солидарности с мнением о том, что культуру правильного энергопотребления необходимо прививать с ранних лет. Специально для последнего мероприятия «ПроЭнергию» мы подготовили победителям приз – новые светодиодные светильники с правильным светом. Светильники разработаны в сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими институтами России и соответствуют требованиям Роспотребнадзора «О применении светодиодного освещения в учреждениях общего и начального профессионального образования и детских оздоровительных центрах», государственным и международным стандартам.

Замер пульсации с А.М..jpg

Помимо бережного и безопасного для здоровья детей освещения, новые светильники обеспечат экономию потребления электричества в три раза, то есть прослужат дольше, чем стандартные люминесцентные лампы, а также избавят школу от необходимости утилизировать оборудование».

дети и люксометр.jpg

Фортум и дети квест.jpg

"Энергосберегающие технологии – Светодиодное освещение" - официальный дилер 
завода Ледел в Челябинске и Уральском федеральном округе. Для получения 
светотехнической консультации и заказа светильников звоните по тел.: +7 (351) 776-18-81.

IMG-20190401-WA0000.jpg
Ваш менеджер

Оксана Дячук

Пишите нам по любым вопросам о
светодиодных светильниках!

Оставьте свой телефон и специалист
перезвонит в ближайшее или указанное в
тексте сообщения время.